UnivIS
Informationssystem der Friedrich-Alexander-Universität Erlangen-Nürnberg © Config eG 
FAU Logo
  Sammlung/Stundenplan    Modulbelegung Home  |  Rechtliches  |  Kontakt  |  Hilfe    
Suche:       
 Lehr-
veranstaltungen
   Personen/
Einrichtungen
   Räume   Forschungs-
bericht
   Publi-
kationen
   Internat.
Kontakte
   Examens-
arbeiten
   Telefon &
E-Mail
 
 
 Darstellung
 
Druckansicht

 
 
 Extras
 
Alte Semester freischalten

 
 
Einrichtungen >> Forschungseinrichtungen >> Graduiertenkollegs >>
Graduiertenkolleg 2806 Literatur und Öffentlichkeit in differenten Gegenwartskulturen
Universitätsstraße 40, 91054 Erlangen, Tel. 09131/85-23440

NameRaumTelefonFaxE-Mail
 
Sprecher
Kley, AntjeB7A6App. 22439
Mobil: 0179/5298630
Fax: 29362antje.kley@fau.de
Niefanger, DirkB5A2App. 29355Dirk.Niefanger@fau.de
Assistenz
Tänzler, AnkeB7A2App. 23440Fax: 29362anke.taenzler@fau.de
KollegiatInnen
Bosch, Aida5.020App. 22386Fax: 22087Aida.Bosch@fau.de
Friedrich, SabineC608App. 29365Fax: 22076sabine.friedrich@fau.de
Gilbert, AnnetteApp. 23179annette.gilbert@fau.de
Hagenhoff, Svenja02.006App. 24754svenja.hagenhoff@fau.de
Höpker, KarinB7A1App. 29396Fax: 29362karin.hoepker@fau.de
Schicha, ChristianITM 206App. 29341Fax: 29238Christian.Schicha@fau.de
StipendiatInnen
Akansu, Eykeyk.akansu@fau.de
Becker, Annetteannette.becker@fau.de
Bordini, Henriquehenrique.bordini@fau.de
Graur, Patrickpatrick.graur@fau.de
Katic, Danijeldanijel.katic@fau.de
Kundu, Arunimaarunima.kundu@fau.de
Moore, Wesleywesley.moore@fau.de
Omran, Norannoran.omran@fau.de
Seuberth, LisaB7A1lisa.seuberth@fau.de
Sturtz, Lauralaura.sturtz@fau.de
Teodorescu, Ruxandraruxandra.teodorescu@fau.de
Würz, Maximilianmaximilian.wuerz@fau.de
Post-Doc
Villinger, Antoniaantonia.villinger@fau.de
Hilfskraft
Cichon, Philipphilip.cichon@fau.de
Eisenkolb, Mandymandy.eisenkolb@fau.de
Kreder, Anna Lynnanna.lynn.kreder@fau.de
Thümler, Melaniemelanie.thuemler@fau.de
Weiß, Ninanina.weiss@fau.de
UnivIS-Beauftragte
Tänzler, AnkeB7A2App. 23440Fax: 29362anke.taenzler@fau.de
UnivIS ist ein Produkt der Config eG, Buckenhof